МО учителей физкультуры и ОБЖ

Руководитель МО: Мурзина Вера Александровна

Тема: Развитие профессиональной компетентности педагогов для повышения качества образовательного результата по предмету «Физическая культура» и ОБЖ в условиях внедрения ФГОС.

Цель: Совершенствования педагогического мастерства для повышения качества образования и перехода на новые образовательные стандарты.

Задачи:

·         Совершенствование методики преподавания физической культуры и ОБЖ,  по ФГОС .

·         Формирование педагогической компетентности учителя физической культуры и ОБЖ в организации учебной и внеурочной деятельности по предмету с позиции здоровьесбережения.

·         Формирование положительной мотивации учителя к выявлению, обобщению и распространению педагогического опыта через такие формы, как : семинары, конференции, участие в конкурсах, открытые уроки, внеурочные мероприятия, творческие отчёты, выступления по теме самообразования.

·         Совершенствование мониторинга состояния здоровья индивидуального физического развития детей.

·         Использование в работе сетевых образовательных сообществ как средство повышения профессионального развития педагогов.

·         Воспитание здорового и социально-активного подрастающего поколении через участие в различных мероприятиях и соревнованиях.

Темы самообразования учителей

Дегтярева Н.Н.

Внеурочная деятельность по физической культуре в рамках ФГОС НОО.

Серебренников А.В.

Активизация познавательной деятельности младших школьников через игру.

Шеметов А.А.

Гражданско-патриотическое воспитание на уроках физической культуры.

Мурзина В.А.

Личностно-ориентированный подход на уроках физической культуры и внеурочной деятельности .

Килымник О.А.

Формирование универсальных учебных действий на основе межпредметных связей в преподавании основ безопасности жизнедеятельности.

Анализ работы МО за 2014-2015 учебный год

План работы МО на 2015-2016 учебный год