БЛИК

Молодежная организация «БЛИК»

Молодежная организация «БЛИК»  - Бесподобные Лидеры, Имеющие  Кредо

Кредо: «Начал дело – выполняй, никогда не унывай»

Приоритетное направление в работе – гражданско-патриотическое воспитание и пропаганда здорового образа жизни через деловые игры, аукционы, акции и добрые дела.

БЛИКовцы являются надежным фундаментом воспитательного процесса в школе.

На сегодняшний день организация насчитывает в своих рядах 185 человек. БЛИКовцы хорошие помощники  в школе, являются надежным фундаментом воспитательного процесса.

Молодежная организация «БЛИК» осуществляет свою работу в течение 14 лет (дата создания 28 октября 2002 года) по программе «Деятельность молодежного объединения «БЛИК» как формирование установки на социальную активность подростка».

Президент: Лукьянов Егор, учащийся 10 класса.

Куратор: Лисина Виктория Геннадьевна

Еженедельно для подростков проводятся:

Школа актива, на которой проводятся упражнения и тренинги, направленные на выявление лидерских качеств учащихся и сплочение коллектива подростков. С помощью детских объединений, были выявлены, и подготовлены лидеры, т.е. ребята, которые пользуются авторитетом среди товарищей и стремятся их вести за собой, вовлекая в различные интересные дела.

Приоритетным направлением в работе организации «БЛИК» является  гражданско-патриотическое, а также пропаганда здорового образа жизни, через деловые игры, аукционы.

В школе сложилась система работы через

традиционные коллективно-творческие дела и социально-значимые акции, в основе которых лежит деятельность молодежной организации «БЛИК» и детской организации «Бригантина»:

День знаний, День здоровья, День Витаминов, День Детства, День матери, Ученическая конференция, Выборы президента БЛИКа, День рождения кадетского корпуса, Прощание с азбукой, Прощание с начальной школой, Посвящение в кадеты, Посвящение в юнги, Акция «Чистый двор»,  Акция «Подари улыбку маме», День пожилого человека, Праздник «Посвящение в пешеходы», Праздник «Последнего звонка», Новогодний бал, Выпускной бал, Вечер встречи выпускников, Деловая игра «Военная академия», Аукцион «За жизнь без табачного дыма», “Лидерская фиеста”, Деловая игра «Семь шагов роста», Деловая игра «Спасибо, НЕТ! “Квестовый бум”.

Наши президенты:

1.    Маслов Антон – 2005 год

2.    Алешина Виктория – 2006 – 2007 г.г.

3.    Нестеров Николай – 2008 год

4.    Паклюсов Максим – 2009 год