Списки классных руководителей

Правила приема в школу

Правила приема в 10 класс

Курс "Основы редигиозной культуры и светской этики"

Закон Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 11.06.2010г N 102-оз "Об административных правонарушениях"

Закон Ханты-Мансийского автономного округа-Югры от 03.07.2009г. № 109-оз "О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона "Об основных гарантиях прав ребенка в РФ" в ХМАО-Югре"

Советы психолога по адаптации первоклассников

Методические рекомендации родителям подростков

Памятка для родителей (законных представителей) детей, прибывающих с территории Украины, по вопросам обеспечения права детей на получение общего образования

Об отказе в возложении на школу обязанности обеспечить учащегося рабочими тетрадями

Инструкция по регистрации на портале госуслуг.

Уголовная и административная ответственность

Советы родителям по профилактике жестокого обращения с детьми в семье

Памятки о перевозках детей

Управление образования администрации города Урай информирует о том, что на образовательном портале Интрасети Управления образования администрации города Урай размещен доклад о реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» в 2015 году http://www.edu.uray.ru/doklad-kpmo. Предлагаем принять участие в обсуждении ежегодного доклада о результатах реализации Национальной образовательной инициативы "Наша новая школа" за 2015 год. Кроме того, сообщаем, что доклад Ханты-Мансийского автономного округа - Югры о реализации Национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» за 2015 год размещен на официальном сайте Департамента образования и молодежной политики Ханты- Мансийского автономного округа-Югры (http://www.doinhmao.ru/projects/nasha-novaya-shkola). Предлагаем принять участие в обсуждении доклада.

Вниманию классных руководителей, учащихся и их законных представителей!

Департамент образования и молодежной политики автономного округа дополнительно информирует, что во исполнение Закона ХМАО-Югры от 10.07.2009г. № 109-ОЗ установлено предельное время нахождения несовершеннолетних на улицах и общественных местах.

Не допускается нахождение детей в возрасте до 16 лет без сопровождения родителей в ночное время (в период с 1 октября по 31 марта  с 22.00 до 06.00 часов местного времени; в период с 1 апреля по 30 сентября с 23.00 до 06.00 местного времени) в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, подъездах жилых домов, местах массового отдыха горожан, транспортных средствах общего пользования, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию.

Уважаемые родители!

В связи со случаями заболевания  детей вирусным гепатитом А в дошкольных учреждениях города обращаем Ваше внимание, что вирусный гепатит А – это инфекционное заболевание, характеризующееся поражением печени. Основные симптомы заболевания – слабость, ухудшение аппетита, тяжесть в правом подреберье, позднее появляется желтушность кожи и склер глаз, обесцвечивается кал, темнеет моча.

Заражение вирусным гепатитом А происходит при употреблении не кипяченой воды, не мытых овощей и фруктов, через предметы обихода (посуда, игрушки и т. д.), через грязные руки.

Как защититься от вируса гепатита А?

1.      Пить воду только после кипячения;

2.      Хорошо промывать овощи и фрукты;

3.      Тщательно мыть руки перед едой, после посещения туалета.

Уважаемые обучающиеся и их родители (законные представители)!

В случаях, когда действия руководства и других сотрудников образовательных организаций нарушают ваши права и законные интересы (нарушения правил приема в образовательные организации, факты незаконных сборов денежных средств и т.д.), вы можете обратиться:

- в Управление образования администрации города Урай, телефон/факс: 8(34676)2-31-69, e-mail: uo@edu.uray.ru;

- в Прокуратуру города Урай, телефон /факс приемной: (34676) 3-04-86

Телефоны "горячих линий", адресов электронных приемных, которыми могут воспользоваться обучающиеся, их родители (законные представители) в случаях, когда действия руководства и других сотрудников нарушают их права и законные интересы:

Тел./факс 22201

school5@edu.uray.ru