Выбор за тобой!

«Выбор за тобой!»

проект по профессиональной ориентации для учащихся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Нет профессий с большим будущим,

но есть профессионалы с большим будущим.

(Ильф и Петров.)

Как определиться с выбором профессии? Куда пойти учиться? Какие специалисты востребованы на рынке труда? Как зарабатывать и получать удовольствие от своей работы?

Выбранная профессия должна быть интересна её обладателю, вызывать увлеченность, желание заниматься именно такой работой. Только так можно добиться успеха на профессиональном поприще.

Уделите время своему будущему и примите участие в мероприятиях «Профориентация вне рамок» «Рабочая профессия – путь к успеху!» «Славим человека труда» в рамках проекта по профессиональной ориентации «Выбор за тобой!».

Информирование, анкетирование, экскурсии на предприятия (организации), встречи с победителями конкурсов профессионального мастерства – все это поможет Вам сделать правильный выбор и стать востребованным и успешным специалистом.

Квалифицированные специалисты службы занятости автономного округа проведут с Вами работу без временных ограничений и помогут определиться Вам с выбором подходящей профессии, учебного заведения и построения профессионального плана.

В природе все мудро продумано и устроено,

всяк должен заниматься своим делом,

и в этой мудрости — высшая справедливость жизни.

(Леонардо да Винчи)

Профессия должна быть востребована обществом. Главными показателями являются спрос на рынке труда и готовность со стороны общества эту работу оплачивать. Мы помогаем проложить путь в Ваше будущее и даем Вам самое ценное – знания.

Более подробную информацию и ответы на Ваши вопросы

Вы можете получить обратившись

в КУ «Урайский Центр занятости населения»

по адресу: г. Урай, мкр. 2 дом 65 или по тел. 3-01-71.

Востребованные должности специалистов (служащих).

Востребованные рабочие профессии (специальности).

Выбираем учебное заведение (памятка выпускнику школы).

Основные ошибки при выборе профессии.

Памятка. Типы профессий.

Памятка для родителей.

Интернет ресурс "Атлас новых профессий".

Информация от Академии Федеральной службы охраны РФ

Дата последнего обновления страницы 03.12.2018