Будущим первоклассникам

Уважаемые родители будущих первоклассников!

С 19 января 2018 года с 08.30 начинается прием заявлений в первые классы на 2018-2019 учебный год. Прием заявлений в первые классы в школу №5 будет осуществляться в два этапа:

- с 19 января по 1 июля будут приниматься заявления в соответствии с территориальным закреплением;
- с 1 июля по 5 сентября заявления будут приниматься в любую школу независимо от места регистрации ребенка, при условии наличия свободных мест в школе.

Обращаем внимание родителей будущих первоклассников, что прием заявлений в первые классы будет осуществляться 2 способами:

- в электронном виде через «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)»;

- в электронном виде через секретаря школы (в школе).

В 1 класс принимаются учащиеся на основании следующих документов:

Приказ Минобрнауки России № 32 от 22.01.2014г. "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего".

Приказ Начальника Управления образования г. Урай №35 от 03.02.2014г. "Об утверждении Регламента предоставления муниципальной услуги «Зачисление в общеобразовательную организацию, реализующию основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего,  среднего образования".

Приказ Начальника Управления образования г. Урай №56 от 17.02.2014г. "О внесении изменений в приказ начальника Управления образования администрации города Урай от 03.02.2014 №35."

Порядок приема в МБОУ СОШ №5 граждан на обучение по образовательным программам  начального общего, основного общего и среднего общего образования.

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ РЕБЁНКА В ПЕРВЫЙ КЛАСС

1. Свидетельство о рождении.
  2. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории.

Внимание! Электронная запись в образовательное учреждение ведется через портал Госуслуги:

В 2018 году в МБОУ СОШ №5 будет осуществляться набор в три первых класса (всего 75 мест) к следующим педагогам:

Фридрих Валентина Александровна

Дата рождения: 03.10.1954 г.

Образование: высшее (Балашовский государственный педагогический институт )

Педагогический стаж: 42 года

Дауб Ольга Валерьевна

Дата рождения: 30.08.1977 г.

Образование: высшее (Уральский государственный педагогический университет)

Конькина Екатерина Валерьевна

Дата рождения: 07.12.1981 г.

Образование: высшее ( Глазовский государственный педагогический институт им. В.Г. Короленко)

Педагогический стаж: 16лет

Программа: «Школа России»

О программе «Школа России»

Один из наиболее известных в стране учебно-методических комплексов   для начальных классов является  «Школа России». В нем сохранены лучшие традиции российской школы;  реальные   возможности личностного развития ребенка; открытость новым педагогическим подходам.

Программа “Школа России” имеет огромный, годами проверенный, педагогический опыт. Авторами программы взято все лучшее, что было накоплено и апробировано в практике отечественной школы. Комплект «Школа России» проверен временем и обеспечивает хорошие результаты.   Данная программа позволяет тщательно отрабатывать навыки учебной деятельности (чтение, письмо, счёт), которые необходимы для успешного обучения в средней школе.

Доступность для учащихся младшего школьного возраста, гарантирует достижение положительных результатов в обучении и реальные возможности личностного развития, т.к. построена на таких принципах обучения, как учёт возрастных особенностей детей, постепенное наращивание трудностей.

Учебники дополнены заданиями развивающего характера: «Наши проекты», «Странички для любознательных», «Выскажи свое мнение», «Готовимся к олимпиаде», «Что узнали. Чему научились», «Проверим себя и оценим свои достижения». Многие задания предполагают работу в группах и в парах. При такой форме работы дети учатся высказывать своё мнение, аргументировать его, прислушиваться к мнению других, выполнять самооценку и взаимооценку.

Система учебников «Школа России», на основании экспертных заключений РАН и РАО, реализует Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования.

Ценность программы «Школа России» состоит в том, что ей присущи такие характеристики, которые чрезвычайно значимы не только сегодня, но и всегда, а именно: фундаментальность, надежность, открытость новому, а следовательно - современность. Учебно-методический комплекс «Школа России» получил широкое признание в школах Российской Федерации.

На 20.11.2017г. в 1-е классы МБОУ СОШ №5 зачислено 0 человек, вакантных мест - 75.

Дата последнего обновления страницы 24.11.2017