МБОУ СОШ №5 материальной поддержки не оказывает.

У МБОУ СОШ №5 общежития нет.

О стипендиях главы города Урай

РЕГЛАМЕНТ о порядке присуждения и выплаты именных премий ООО «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь» для учащихся общеобразовательных учреждений гг. Лангепас, Урай, Когалым, Покачи и д.Русскинская

Закон ХМАО-Югры от 30.01.2016г. №4-оз "О регулировании отдельных отношений в сфере организации обеспечения питанием обучающихся в государственных образовательных организациях, частных профессиональных образовательных организациях, муниципальных общеобразовательных организациях, частных общеобразовательных организациях, расположенных в ХМАО-Югре".

Постановление Правительства ХМАО-Югры от 04.03.2016г. № 59-п "Об обеспечении питанием обучающихся в образовательных организациях в ХМАО-Югре"

Социальную поддержку обучающихся в МБОУ  СОШ №5  осуществляют:

- администрация образовательной организации,

- социальный педагог,

- школьный психолог,

- классные руководители.

В социальной поддержке нуждаются  такие категории детей, как:

- дети из малообеспеченных семей;

- опекаемые и сироты;

- дети с ограниченными возможностями здоровья;

- дети из многодетных семей;

- дети из семей группы риска;

- дети, находящиеся в социально-опасном положении.

Для выявления этих категорий в начале каждого учебного года проводится социальное исследование всех обучающихся и составляется социальный паспорт школы.

Ежегодно в план воспитательной работы школы включаются такие меры социальной поддержки, как:

1) Обеспечение  обучающихся бесплатным  льготным питанием (многодетные семьи, малообеспеченные семьи, опекаемые, сироты). В школе работает столовая, разработан график питания с учетом потребностей всех категорий обучающихся

2) Посещение семей группы риска, состоящих на внутришкольном учёте и семей опекаемых с целью обследования жилищных условий обучающихся.

3) Правовое и психологическое просвещение и консультирование детей и их родителей.

4) Помощь в организации досуга учащихся (устройство в бесплатные кружки и секции при школе, профориентация  выпускников, организация летнего отдыха, временное  трудоустройство нуждающихся детей с 14 лет ).

В школе проводится ежегодная благотворительная акция « Соберём детей в школу!» (оказание адресной помощи).

Кроме этого, в течение года может возникнуть необходимость в различной дополнительной индивидуальной работе (индивидуальные беседы с обучающимися и родителями психолога, социального педагога; помощь в оформлении различного рода документов;  помощь в разрешении конфликтных ситуаций).

Социальная поддержка обучающихся в школе является неотъемлемой частью системы социальной поддержки населения города, поэтому мы координируем свою работу с такими социальными партнёрами, как:

- комитет социальной защиты населения;

- органы опеки и попечительства;

- комиссия по делам несовершеннолетних;

- инспекция по делам несовершеннолетних;

- центр занятости населения г. Урая

- социально-реабилитационный центр «Зина»;

- Дворец спорта «Старт», Дворец Спорта "Звезды Югры».

Дата последнего обновления страницы 18.06.2018