Реализация вариативных программ

Одним из направлений инновационной деятельности школы является реализация вариативных программ, участие в конкурсах различного уровня.

Результаты участия по итогам 2015-2016 учебного года:

Название конкурса

Материалы конкурса

1.

Окружной конкурс на лучшую подготовку граждан РФ в муниципальных образованиях ХМАО – Югры к военной службе, организацию и проведение призыва на военную службу.

Окружной

В номинации «Лучшее учебное заведение общего образования» представлены документы МБОУ СОШ №5 по патриотическому воспитанию учащихся,

в номинации «Инновационный подход в подготовке к военной службе» представлены документы деятельности структурного подразделения МБОУ СОШ №5 «Центр патриотического воспитания», в номинации «Лучший специалист в сфере патриотического воспитания» документы Комиссарова С. М.

Победа в номинациях «Лучшее учебное заведение общего образования», «Инновационный подход в подготовке к военной службе», «Лучший специалист в сфере патриотического воспитания»

2.

Конкурс по вопросам развития кадетских классов с казачьим компонентом на базе муниципальных общеобразовательных организаций в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

Окружной

Программа «Реализация казачьего компонента в учебно-воспитательном процессе кадетских классов»

3.

Конкурс программ образовательных учреждений