Учебный план

 

Учебный план

 

 Учебный план   для обучающихся 1-4 - х классов МБОУ СОШ №5 (ФГОС НОО) (5 дневная учебная неделя) 2019-2020 учебного года

Предметные области

Учебные предметы

1а, б,в классы

2а, б,в классы

3 а,б,в, классы

4 а,б,в, классы

Форма промежуточной аттестации

Количество часов в неделю

Количество часов в год

 

Количество часов в неделю

Количество часов в год

 

Количество часов в неделю

 

Количество часов в год

 

Количество часов в неделю

 

Количество часов в год

 

Русский язык и литературное чтение

Русский язык

3

99

3

102

3

102

3

102

Итоговая контрольная работа

Литературное чтение

3

99

3

102

3

102

2

68

Годовая отметка

Родной язык и литературное чтение на родном языке

Родной язык

1

33

1

34

1

34

1

34

Годовая отметка

Литературное чтение на родном языке

1

33

1

34

1

34

1

34

Годовая отметка

Иностранный язык

Иностранный язык

 

2

68

2

68

2

68

Годовая отметка

Математика и информатика

Математика

4

132

4

136

4

136

4

136

Итоговая контрольная работа

Обществознание и естествознание (окружающий мир)

Окружающий мир

2

66

2

68

2

68

2

68

Итоговая контрольная работа

Основы религиозных культур и светской этики

Основы религиозных культур и светской этики

1

34

Годовая зачетная система

Искусство

Музыка

1

33

1

34

1

34

1

34

Годовая отметка

Изобразительное искусство

1

33

1

34

1

34

1

34

Годовая отметка

Технология

Технология

1

33

1

34

1

34

1

34

Годовая отметка

Физическая культура

Физическая культура

3

99

3

102

3

102

3

102

Годовая отметка

ИТОГО

20

660

22

748

22

748

22

748

 

Часть, формируемая участниками образовательных отношений  (5-дневная рабочая неделя)

Русский язык и литературное чтение

Русский язык

1

33

1

34

1

34

1

34

Годовая отметка

Максимально допустимая недельная нагрузка при 5-дневной рабочей неделе

21

693

23

782

23

782

23

782

 

  

Учебный  план основного общего образования 2019-2020 учебный год (5-9 классы) 

Предметные области

Учебные предметы

Кол-во часов в неделю

Кол-во часов в год

Кол-во часов в неделю

Кол-во часов в год

Кол-во часов в неделю

Кол-во часов в год

Кол-во часов в неделю

Кол-во часов в год

Кол-во часов в неделю

Кол-во часов в год

Форма промежуточной аттестации

5абвк

5абвк

6абк

6абк

7абк

7абк

8абк

8абк

9абк

9абк

 

Русский язык и литература

Русский язык

4

136

5

170

3

102

2

70

2

70

Итоговая контрольная работа

 

Литература

2

68

2

68

1

34

1

35

2

70

Годовая отметка

Иностранные языки

Иностранный язык

3

102

3

102

3

102

3

105

3

105

Годовая отметка (5-6;8- 9 классы);

Итоговая контрольная работа

(7 классы)

Второй иностранный язык

1

34

 

 

 

 

 

 

1

35

Годовая отметка

Родной язык и родная литература

Родной язык

1

34

1

34

1

34

1

35

1

35

Годовая отметка

Родная литература

1

34

1

34

1

34

1

35

1

35

Годовая отметка

Математика и информатика

Математика

5

170

5

170

 

 

 

 

 

 

Итоговая контрольная работа

(5-6 классы)

Алгебра

 

 

 

 

3

102

3

105

3

105

Итоговая контрольная работа

(7-8 классы)

Геометрия

 

 

 

 

2

68

2

70

2

70

Информатика

 

 

 

 

1

34

1

35

1

35

Годовая отметка

Общественно-научные предметы

История России.

1,2

41

1,2

41

1,2

42

1,2

42

Годовая отметка (7-8 классы);

Итоговая контрольная работа

(5-6 классы)

Всеобщая история

2

68

0,8

27

0,8

27

0,8

28

0,8

28

Годовая отметка (7-8 классы);

Итоговая контрольная работа

(5-6 классы)

Обществознание

 

 

1

34

1

34

1

35

1

35

Годовая отметка

География

1

34

1

34

2

68

2

70

2

70

Годовая отметка

Естественнонаучные предметы

Физика

 

 

 

 

2

68

2

70

3

105

Годовая отметка

Химия

 

 

 

 

 

 

2

70

2

70

Итоговая контрольная работа

(5-6 классы)

Биология

1

34

1

34

1

34

2

70

2

70

Годовая отметка

Основы духовно-нравственной культуры народов России"

Основы духовно-нравственной культуры народов России"

1

34

-

-

-

-

-

-

-

-

Годовая отметка

Искусство

Музыка

1

34

1

34

1

34

1

35

 

 

Годовая отметка

Изобразительное искусство

1

34

1

34

1

34

 

 

 

 

Годовая отметка

Технология

Технология

2

68

2

68

2

68

1

35

 

 

Годовая отметка

Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности

ОБЖ

 

 

 

 

 

 

1

35

1

35

Годовая отметка

Физическая культура

2

68

2

68

2

68

2

70

2

70

Годовая отметка

ИТОГО

 

28

952

28

952

29

 

30

 

31

1085

 

Часть, формируемая участниками образовательных отношений

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Математика и информатика

Алгебра

 

1

34

1

35

1

35

Годовая отметка

Информатика

 

 

1

34

 

 

 

 

 

 

Годовая отметка

Технология

Черчение

 

 

 

 

1

34

1

35

 

 

Годовая отметка

Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности

Физическая культура

1

34

1

34

1

34

1

35

1

35

Годовая отметка

ИТОГО

1

34

2

68

3

102

3

105

7

70

 

Максимально допустимая недельная нагрузка при 5-дневной учебной неделе (требования СанПиН)

29

986

30

1020

32

1088

33

1155

33

1155

 

 

Учебный план (количество часов в неделю) старшей школы (10 класс)

МБОУ СОШ №5(2019-2020) (5 -дневная учебная неделя)

Предметы

10аТ

10аУ

10аГ

Форма промежуточной аттестации

Обязательные учебные предметы на базовом уровне

Русский язык

1

1

 

Итоговая контрольная работа

Литература

3

Годовая отметка

Иностранный язык

3

3

3

Годовая отметка

Математика

 

4

4

Итоговая контрольная работа

История

2

2

10аТ, 10аУ – годовая отметка;

10аГ -итоговая контрольная работа

Обществознание (включая экономику и право)

2

 

Годовая отметка

Физическая культура

3/3

Годовая отметка

Основы безопасности жизнедеятельности

1

Годовая отметка

ИТОГО

15

19

16

 

Учебные предметы по выбору на базовом уровне

Физика

 

2

Годовая отметка

Обществознание (без разделов «Экономика» и «Право»)

 

 

1

Годовая отметка

География

1

Годовая отметка

Химия

1

10аТ, 10аГ - годовая отметка; 10аУ – итоговая контрольная работа

Биология

1

10аТ, 10аГ - годовая отметка; 10аУ – итоговая контрольная работа

Информатика и ИКТ

 

1

1

Годовая отметка

Астрономия

0,5

Годовая отметка

ИТОГО

3,5

6,5

7,5

 

Учебные предметы по выбору на профильном уровне

Математика

6

 

 

Итоговая контрольная работа

Информатика и ИКТ

4

 

 

Итоговая контрольная работа

Физика

5

 

 

Итоговая контрольная работа

Русский язык

 

 

3

Итоговая контрольная работа

Экономика

 

 

2

Итоговая контрольная работа

Право

 

 

2

Итоговая контрольная работа

ИТОГО

15

0

7

 

ВСЕГО

33,5

25,5

30,5

 

Учебные предметы регионального компонента и обязательные учебные предметы по выбору образовательного учреждения и обучающихся при 5-дневной учебной неделе

История ХМАО с древности до наших дней

 

 

1

Годовая отметка

История

 

 

1

Годовая отметка

Русский язык

 

1

 

Итоговая контрольная работа

Математика

 

1

 

Итоговая контрольная работа

Родной язык

0,25

Годовой зачет

Родная литература

0,25

Годовой зачет

Элективные курсы

0

6

1

Годовой зачет

Подготовка к ЕГЭ по химии

0,5

Годовой зачет

Общая химия

0,5

Годовой зачет

Подготовка к ЕГЭ по биологии

0,5

Годовой зачет

Многообразие живых организмов

0,5

Годовой зачет

Подготовка к ЕГЭ по английскому языку

1

Годовой зачет

Подготовка к ЕГЭ по обществознанию

1

Годовой зачет

Подготовка к ЕГЭ по истории

1

Годовой зачет

Подготовка к ЕГЭ по русскому языку

1

Годовой зачет

Подготовка к ЕГЭ по математике

1

Годовой зачет

Проектная деятельность по физике

1

Годовой зачет

Семьеведение

1

Годовой зачет

Второй иностранный язык. Немецкий язык,  1 год обучения

1

Годовой зачет

ИТОГО:

0,5

8,5

3,5

 

Предельно допустимая аудиторная учебная нагрузка

34

34

34

 

 

Учебный план (количество часов в неделю) старшей школы (11 классы)

МБОУ СОШ №5(2019-2020) (5 -дневная учебная неделя)

Предметы

11аТ

11аГ

11бУ

Форма промежуточной аттестации

Обязательные учебные предметы на базовом уровне

Русский язык

1

 

1

Годовая отметка

Литература

3

3

Годовая отметка

Иностранный язык

3

3

3/3

Годовая отметка

Математика

 

4

4

Годовая отметка

История

2

2

2

Годовая отметка

Обществознание (включая экономику и право)

2

 

2

Годовая отметка

Физическая культура

3

3

3/3

Годовая отметка

Основы безопасности жизнедеятельности

1

1

Годовая отметка

ИТОГО

15

16

19

 

Учебные предметы по выбору на базовом уровне

Обществознание (без разделов «Экономика» и «Право»)

 

1

 

Годовая отметка

География

 

 

1

Годовая отметка

Физика

 

2

2

Годовая отметка

Химия

 

 

1

Годовая отметка

Биология

 

 

1

Годовая отметка

Информатика и ИКТ

 

1

1/1

Годовая отметка

Астрономия

0,5

0,5

Годовая отметка

ИТОГО

0,5

4,5

6,5

 

Учебные предметы по выбору на профильном уровне

Математика

6

 

 

Годовая отметка

Информатика и ИКТ

4

 

 

Годовая отметка

Физика

5

 

 

Годовая отметка

Русский язык

 

3

 

Годовая отметка

Экономика

 

2

 

Годовая отметка

Право

 

2

 

Годовая отметка

ИТОГО

15

7

0

 

ВСЕГО

30,5

27,5

25,5

 

Учебные предметы регионального компонента и обязательные учебные предметы по выбору образовательного учреждения и обучающихся при 5-дневной учебной неделе

История ХМАО с древности до наших дней

 

1

 

 

География

1

 

Годовая отметка

Химия

1

 

Годовая отметка

Биология

1

 

Годовая отметка

История

 

1

 

Годовая отметка

Русский язык

 

 

1

Годовая отметка

Математика

 

 

1

Годовая отметка

Родной язык

0,25

0,25

Годовой зачет

Родная литература

0,25

0,25

Годовой зачет

Элективные курсы

0

1

6

Годовой зачет

Подготовка к ЕГЭ по химии

0,5

Годовой зачет

Общая химия

0,5

Годовой зачет

Подготовка к ЕГЭ по биологии

0,5

Годовой зачет

Многообразие живых организмов

0,5

Годовой зачет

Подготовка к ЕГЭ по английскому языку

1

Годовой зачет

Подготовка к ЕГЭ по обществознанию

1

Годовой зачет

Подготовка к ЕГЭ по истории

1

Годовой зачет

Подготовка к ЕГЭ по русскому языку

1

Годовой зачет

Подготовка к ЕГЭ по математике

1

Годовой зачет

Проектная деятельность по физике

1

Годовой зачет

ИТОГО:

3,5

6,5

8,5

 

Предельно допустимая аудиторная учебная нагрузка

34

34

34

 

 

 

Учебный  план  внеурочной  деятельности для учащихся 1-4- х классов МБОУ СОШ №5 на 2019-2020 учебный  год.

 

Направление развития личности

Наименование рабочей программы/формы организации ВД

Педагог

1а,б,в  классы

2 а,б,в классы

3 а,б,в классы

4 а,б,в классы

Кол-во групп

Кол-во часов в неделю на 1 группу

Всего часов в неделю

Всего часов в год

Кол-во групп

Кол-во часов в неделю на 1 группу

Всего часов в неделю

Всего часов в год

Кол-во групп

Кол-во часов в неделю на 1 группу

Всего часов в неделю

Всего часов в год

Кол-во групп

Кол-во часов в неделю на 1 группу

Всего часов в неделю

Всего часов в год

Спортивно-оздоровительное

«Поиграй-ка»

Мурзина В.А.

Дегтярева Н.Н.

0

0

0

0

0

0

0

0

2

1

2

68

2

1

2

68

«Ритмика»

Тютенькова Н.М.

9

1

9

297

6

1

6

204

3

1

3

102

0

0

0

0

«Разговор о правильном питании»

Абросимова М.В.

Дауб О.В.

Фридрих В.А.

Кленина С.П.

Медведева О.И.

Шевелева И.В.

1

1

1

33

2

1

2

68

3

1

3

102

0

0

0

0

Основы безопасности жизнедеятельности

Кленина С.П.

Медведева О.И.

Шевелева И.В.

Белякова М.И.

Миридонова В.И.

0

0

0

0

0

0

0

0

3

1

3

102

2

1

2

68

Шахматы

Слинкина О.А.

Серебренников А.В.

3

1

3

99

3

1

3

102

3

1

3

102

3

1

3

102

Организация походов, экскурсий, «Дней здоровья», подвижных игр, «Веселых стартов»; участие в школьных и городских спортивных соревнованиях;  проведение классных часов о здоровом образе жизни

Колотова К.С.

Белякова М.И.

Миридонова В.И.

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

2

68

Социальное

Проведение субботников; работа на пришкольном участке; разведение комнатных цветов; акция «Росток», классные часы «Давай дружить», волонтерское движение «Вредные привычки»

Колотова К.С.

Белякова М.И.

Миридонова В.И.

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

2

68

Самопознание

Пинигина Н.В.

1

1

1

33

1

1

1

34

1

1

1

34

1

1

1

34

Общеинтеллектуальное

«Умники и умницы»

Абросимова М.В.

Петровских Т.И.

Слинкина О.А.

Дауб О.В.

Фридрих В.А.

Кленина С.П.

Медведева О.И.

Шевелева И.В.

Миридонова В.И.

Колотова К.С.

6

1

6

198

4

1

4

136

3

1

3

102

2

1

2

68

МДО

Белякова М.И.

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

2

2

68

Английский язык

Шагитова Р.И.

Боровинская Р.Р.

Уланова О.Л.

6

1

6

198

2

1

2

68

2

1

2

68

2

1

2

68

Грамотей (логопед.занятия)

Колотова К.С.

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

2

2

68

Коррекционно-развивающие занятия для детей с ОВЗ

Дауб О.В.

Конькина Е.В.

Фридрих В.А.

Кленина С.П.

Медведева О.И.

Шевелева И.В.

Колотова К.С.

Белякова М.И.

Миридонова В.И.

0

0

0

0

3

2

6

204

3

2

6

204

3

2

5

170

Проектная деятельность, участие в научно-исследовательских конференциях на уровне школы и города; в интеллектуальных марафонах; в олимпиадах различного уровня; в деловых и ролевых играх; в предметных декадах; единых тематических неделях

кл.руководители 2-4 классов

-

-

-

-

-

-

1

34

-

-

2

68

-

-

3

102

Общекультурное

В гостях у сказки

Абросимова М.В.

Петровских Т.И.

2

1

2

66

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

«Школа мастеров»

Колотова К.С.

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

1

1

34

«Оригами»

Миридонова В.И.

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

1

1

34

«Акварелька»

Абросимова М.В.

1

1

1

33

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

 

«Веселые нотки»

Конькина Е.В.

0

0

0

0

1

3

3

102

0

0

0

0

0

0

0

0

Духовно-нравственное

«Будущий кадет – это значит…»

Тукачев А.А.

Петров С.А.

Хамидуллин Р.Ф.

0

0

0

0

2

1

2

68

2

1

2

68

2

1

2

68

Проведение классных часов на  данную тематику,  участие в конкурсах, традиционные мероприятия, взаимодействие с Советом ветеранов,  «Музейные уроки»

Колотова К.С.

Белякова М.И.

Миридонова В.И.

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

2

68

Социокультурные истоки

Абросимова М.В.

Петровских Т.И.

Слинкина О.А.

Дауб О.В.

Конькина Е.В.

Фридрих В.А.

3

1

3

99

3

1

3

102

0

0

0

0

0

0

0

0

ИТОГО

 

 

 

32

 

 

 

33

 

 

 

30

 

 

 

30

 

 

Пояснение: в начальной школе всего 12 классов-комплектов, по 3 класса на параллели. На организацию внеурочной деятельности отводится до 10 часов в неделю в каждом классе. Внеурочная деятельность в МБОУ СОШ №5 реализуется по следующим направлениям: спортивно-оздоровительное, духовно-нравственное, общеинтеллектуальное, общекультурное, социальное.

 

Учебный план внеурочной деятельности для учащихся 5-9- х классов МБОУ СОШ №5 на 2019-2020 учебный год.

Направление развития личности

Наименование рабочей программы/формы организации ВД

5-классы

6 классы

7 классы

8 классы

9 классы

Кол-во групп

Кол-во часов в неделю на 1 группу

Всего часов в неделю

Всего часов в год

Кол-во групп

Кол-во часов в неделю на 1 группу

Всего часов в неделю

Всего часов в год

Кол-во групп

Кол-во часов в неделю на 1 группу

Всего часов в неделю

Всего часов в год

Кол-во групп

Кол-во часов в неделю на 1 группу

Всего часов в неделю

Всего часов в год

Кол-во групп

Кол-во часов в неделю на 1 группу

Всего часов в неделю

Всего часов в год

Спортивно-оздоровительное

«Спортивные игры » Дегтярева Н.Н.

 

 

 

 

1

2

2

68

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Комплекс ГТО» Шеметов А. А.

1

2

2

68

1

2

2

68

1

2

2

68

1

2

2

70

 

 

 

 

«Безопасное детство» Килымник О. А.

 

 

 

 

 

 

 

 

1

2

2

68

1

2

2

70

 

 

 

 

«Спортивные игры»  Мурзина В.А.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Организация и проведение спортивных праздников, подвижных игр, участие в школьных и городских соревнованиях

3

0,5

1,5

51

3

0,5

1,5

51

3

0,5

1,5

51

3

0,5

1,5

52,5

3

0,5

1,5

52,5

Организация походов, экскурсий, Дней здоровья

3

0,5

1,5

51

3

0,5

1,5

51

3

0,5

1,5

51

3

0,5

1,5

52,5

3

0,5

1,5

52,5

Духовно-нравственное

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Деловые игры, диспуты, круглые столы, конференции и т.д.

3

0,5

1,5

51

3

0,5

1,5

51

3

0,5

1,5

51

3

0,5

1,5

52,5

3

0,5

1,5

52,5

Социальное

«Улей. Волонтерская деятельность»

 Орехова Н.А.

1

1

1

34

1

1

1

34

1

1

1

34

 

 

 

 

 

 

 

 

«Основы предпринимательства»

Прилуков В.Г.

 

 

 

 

 

 

 

 

1

1

1

34

 

 

 

 

 

 

 

 

«Основы финансовой грамотности»

Байдина В.А.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

1

1

35

 

 

 

 

Проведение субботников; работа на пришкольном участке; классные часы по профориентации

3

0,5

1,5

51

3

0,5

1,5

51

3

0,5

1,5

51

3

0,5

1,5

52,5

3

0,5

1,5

52,5

Общеинтеллектуальное

«РуЛит»

Григорьева Л.Н.

1

1

1

34

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Олимпик»

Григорьева Л.Н.

 

 

 

 

1

1

1

34

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Подготовка к ОГЭ по математике»

Рогалева Т.В.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3

1

3

105

«Русский на «5»

Кузнецова Н.В.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

1

1

35

«Русский на «5»

Устюгова Н.Я.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

1

1

35

«Русский на «5»

Щекотова М.А..

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

1

1

35

«Загадки русского языка»

Устюгова Н.Я.

1

1

1

34

 

 

 

 

1

1

1

34

 

 

 

 

 

 

 

 

«Занимательная орфография»

Устюгова Н.Я.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«На пути к грамотности»

Костылева А.Ф.