Горячая линия

Вопрос: Здравствуйте Елена Николаевна! Хотелось бы на сайте школы увидеть информацию куда могут поступить ребята после окончания кадетского класса по направлению МЧС.Или подскажите где можно найти такую информацию.

Ответ: Спасибо за вопрос и за идею размещения подобной информации на школьном сайте. В ближайшее время постараемся обеспечить выпускников и их родителей данными сведениями. А пока Вы можете самостоятельно изучить интересующий Вас вопрос, просмотрев информацию по следующей ссылке: http://www.arspas.ru/mchs/kadri/

М. П. Гамеза, заместитель директора по ГПВ

Вопрос: Здравствуйте уважаемая Елена Николаевна, сегодня в поисках работы я наткнулась на ваш сайт, мне все понравилось, я учитель начальных классов пед. стаж 2 года учусь в Шадринском педагогическом институте, есть ли вакантные места по моей специальности? Спасибо.

Ответ: Спасибо за вопрос. рады,что вам понравился наш сайт, но, к сожалению, на сегодняшний день вакансии учителя начальных классов нет. Вы можете направить на наш электронный адрес резюме.

Е. Н. Подбуцкая, директор МБОУ СОШ №5

Вопрос: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли возможность где-то узнать среднюю заработную плату работников школы? Иванова Л. П.

Ответ: Уважаемая Л. П., на нашем сайте есть информация о заработной плате работников школы, можно перейти по ссылке: http://www.86sch5.edusite.ru/p162aa1.html

Н. Ф. Логеева, зам директора по НМР

Вопрос: Здравствуйте! Я учитель физической культуры с высшим образованием! Хотела бы узнать о вакансии учителя физ.культуры в вашей школе. И какие вакансии есть вообще? Пупыркин А. А.

Ответ: Уважаемый А. А., к сожалению, такой вакансии нет. На вакансии находится должность учителя математики, информатики.

Г. П. Кузнецова, специалист отдела кадров

Вопрос: Уважаемая Елена Николаевна. Сегодня, мой сын Раевский Федор, учащийся 1а класса, принес от класнного руководителя записку с предложением об участии в олимпиаде, но указано что каждый предмет стоит 70 рублей, что вызывает по меньшей мере неудоумение. Что это за платная олимпиада? Прошу Вас разъяснить данный вопрос.   С уважением Раевский С. Г.

Ответ: Уважаемый С. Г., сейчас школьникам предлагается большое количество олимпиад, которые проводятся различными организациями (например, автономными некоммерческими организациями "Дом учителя Уральского Федерального Округа" или "Центр развития молодежи") и имеют статус всероссийских и международных. Такие олимпиады предлагаются на платной основе, так как это условия именно данных организаций, а не школы. Школа предлагает принять участие и организует проведение олимпиады, все орг взносы отправляются в адрес вышеуказанных организаций. Участвовать или нет - решают родители. Традиционная Всероссийская олимпиада школьников (для учащихся 5-11 классов) и научно-практическая конференция "Шаг в будущее" (для учащихся 1-11 классов) остаются бесплатными.

Н. Ф. Логеева, заместитель директора по НМР

Вопрос: Уважаемая Елена Николаевна. Хотелось бы узнать: 1 Когда заработает система электронного журнала в реальном времени? 2 Когда решится вопрос с домашними заданиями (электронно) для контроля родителями своих детей? Наталья Кузаева.

Ответ: Уважаемая Наталья, в тестовом режиме электронный журнал в МБОУ СОШ №5 начал работать с 1 января 2013 года, с 1 сентября 2013 педагоги школы заполняют электронный классный журнал в рабочем порядке. Раздел домашнего задания электронного дневника учащихся (это форма просмотра электронного журнала для родителей) будет заполняться педагогами с 1 января 2014 года. Логин и пароль для просмотра электронного дневника учащегося можно получить у классного руководителя (если у Вас его по какой-то причине до сих пор нет), а просматривать дневник можно со страницы школьного сайта "Электронный классный журнал".

Н. Ф. Логеева, заместитель директора по НМР

Вопрос: Здравствуйте Елена Николаевна! Подскажите пожалуйста, каким образом я могу теперь получить сведения об успеваемости своего ребенка?  С уважением Шмакова Я.В.

Ответ: Уважаемая Я. В., сведения об успеваемости ребенка можно получить через сайт http://www.gosuslugi.ru/. Если Вы не зарегистрированы на этом портале, то можете воспользоваться инструкцией в разделе "Родителям". Кроме этого, обратитесь к классному руководителю, в случае необходимости можно распечатать оценки учащегося.

Н. Ф. Логеева, заместитель директора по НМР

Вопрос: Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на основании какого нормативного акта нужно сдавать 5 предметов после 9 кл., чтобы поступить в 10кл.

С уважением, Ляйсан Камалетдинова.

Ответ: Уважаемая Ляйсан, по окончанию 9 класса обязательно сдавать только 2 экзамена: русский язык и математику. Все остальные экзамены только по выбору учащегося.

Т. А. Баркова, заместитель директора по УВР

Вопрос: Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в каком разделе нужно смотреть домашнее задание для младших классов. Спасибо.

Бондарева Мария.

Ответ: Уважаемая Мария, домашнее задание для всех классов можно посмотреть в электронном классном журнале на портале Госуслуг, инструкцию по регистрации и получению данной услуги можно изучить, перейдя по ссылке>>. Если в Вашем вопросе речь идет о заданиях во время обучения в актированный день, то все материалы размещаются в соответствующем разделе сайта "Внимание! Актированный день!".

Н. Ф. Логеева, заместитель директора по УВР

Уважемые посетители сайта, вы можете задать свои вопросы директору школы и заместителям директора, отправив вопрос на e-mail: school5-nz@rambler.ru

Дата последнего обновления страницы 24.04.2017