МО учителей вторых классов

Руководитель МО: Миридонова В. И.

Методическая тема МО: «Развитие учебно – познавательных способностей младших школьников».

Цель: Обеспечение условий для развития внимания, памяти, мышления, речи, познавательного интереса.

Задачи:

o   Развивать индивидуальные способности учащихся и интерес к знаниям, через активные использование современных педагогических технологий;

o   Совершенствовать формы и методы в работе по сохранению и укреплению здоровья учащихся;

o   Совершенствовать воспитательный процесс в формировании гражданско – патриотических ценностей;

o   Организовать работу по выявлению и сопровождению одарённых детей.

Формы работы МО:

· Целевые и взаимные посещения уроков с последующим об­суждением их результатов.

· Открытые уроки. · Обобщение педагогического опыта · Организация предметной недели.

· Доклады и сообщения из опыта работы в сочетании с прак­тическим их показом.

· Разработка рекомендаций, инструкций, наглядных пособий.

· Участие в семинарах, конференциях и конкурсах, творческих лабораториях.

· Организация предметных олимпиад.

· Работа с одаренными детьми.

· Работа со слабоуспевающими детьми.

Ожидаемые результаты работы:

- рост качества знаний обучающихся;

-овладение учителями МО системой преподавания предметов в соответствии с новым ФГОС  НОО;

-создание условий в процессе обучения для формирования у обучающихся ключевых компетентностей, УУД.

Анализ работы МО за 2014-2015 учебный год

Дата последнего обновления страницы 19.02.2018