Будьте здоровыми!

Становитесь здоровыми!

Оставайтесь здоровыми!

Вопросы организации школьного питания в последние годы вызывают повышенный интерес. Их решению посвящены  программы, как федерального, регионального, так и муниципального уровней. Основу предполагаемых подходов составляет внедрение новых схем питания школьников и использование современного высококачественного оборудования, позволяющего при минимальных затратах обеспечить питание школьников на уровне требований сегодняшнего дня. Поэтому администрация нашей школы,  сегодня уделяет большое внимание вопросам жизни и здоровья детей и подростков. Особенно сейчас остро встал вопрос об организации правильного школьного питания. Питание должно быть сбалансированным, то есть, чтобы полноценно развиваться, в течение дня ребенок должен получать необходимый для этого минимум пищевых и минеральных веществ. Если учесть, что большую часть времени дети проводят в организованных коллективах, школах, то и полноценно питаться они должны здесь же.

Учитывая важность проблемы сохранения и укрепления здоровья детей, в целях реализации программы «Здоровье» в школе работает общественная комиссия, которая ставит перед собой следующие задачи:

- обеспечить учащимся полноценное горячее питание;
- следить за калорийностью и сбалансированностью питания;
- прививать учащимся навыки здорового образа жизни;
- развивать здоровые привычки и формировать потребность в здоровом образе жизни;
- формировать культуру питания и навыки самообслуживания;

График питания учащихся

Секреты правильного питания

Здоровое питание школьника (набор статей)

Презентация "Мы - то, что мы едим"