Четвертая экспедиция

2011 год. Поисковый отряд практически в новом составе выехал на территорию Бельского района Тверской области, где происходили крупнейшие сражения  1942-1943 годов.

Участники поискового отряда «Патриот»- Гамеза Михаил Петрович, заместитель директора по военно-патриотическому воспитанию; руководитель отряда «Патриот, Комиссаров Сергей Михайлович, офицер-воспитатель кадетского класса, Поздняков Владимир Аркадьевич, работник МБОУ СОШ №5

Кадеты, участники  экспедиции: Соловьёв Андрей, Савельев  Степан (10к), Карпова Александра, Казанцева Анастасия (10кл.), Трифонов Владислав, Дыщук Иван, Свиридов Иван (9кк), Томилов Семён, Баев Владислав, Хонин Владислав (8 кк)

Поднято и захоронено  55 бойцов, найдено 5 медальонов, два из которых  прочитано.

Имена бойцов установлены: Гавришев Иннокентий Семёнович, 1903г.р., уроженец Красноярского края и Тарасенко Дмитрий Антонович, 1907г.р., уроженец Полтавской области. Оба бойца погибли в декабре 1942 года. В ЦАМО, при работе  с военными документами  установлено, оба бойца воевали в 78 стрелковой бригаде.

Дата последнего обновления страницы 24.11.2017