МО учителей иностранных языков

Руководитель МО: Уланова Ольга Леонидовна

Методическая тема МО:  Повышение качества образования через использование современных образовательных технологии  и приемов педагогической техники при формировании ключевых компетенций учащихся.

Цель МО: Создание оптимальной иноязычной среды, включающей все аспекты обучения и воспитания, необходимой для адаптации ученика в условиях модернизации образования.

Задачи МО:

1.     Изучать документы развития образовательной системы и адаптировать их к школе.

2.     Повышать качество обучения ИЯ через использование современных педагогических технологий: проектный метод, личностно-ориентированный    подход, технология дифференцированного обучения,  здоровьеразвивающие  технологии, исследовательские и   дистанционные технологии, ИКТ, технология тестирования.

3.     Участвовать в научно-исследовательской деятельности, в различных семинарах и конкурсах.

4. Повысить  качество подготовки учащихся:  готовить их к   самостоятельному и непрерывному изучению иностранного языка, к сдаче ЕГЭ и ГИА, к межличностному и межкультурному сотрудничеству.

5. Развивать  профессиональную компетенцию  педагога как фактор повышения качества образования в условиях требований ФГОС.

6. Развивать творческий потенциал педагогов через саморазвитие, самоанализ и распространение передового опыта.

Состав МО учителей иностранного языка

учителя

по самообразованию

Уланова Ольга Леонидовна

Формирование коммуникативной компетенции средствами современных образовательных технологий на уроках английского языка в начальной и средней школе.

Волкова Наталия Александровна

Организация проектной и исследовательской деятельности учащихся на всех этапах изучения английского языка.

Энзель Елена Юрьевна

Формирование языковой компетенции учащихся через применение музейных технологий

ШагитоваРаиля Инсафетдиновна

Изучение грамматических явлений с использованием игровых технологий.

Боровинская Резеда Раудятовна

Использование информационных технологий на уроках английского языка

Воронина Юлия Геннадьевна

Повышение мотивации познавательной деятельности учащихся  на уроке английского языка