МО учителей иностранных языков

Руководитель МО: Волкова Наталия Александровна

Методическая тема МО:  Повышение качества образования через использование современных образовательных технологий.

Цель МО: Создание оптимальной иноязычной среды, включающей все аспекты обучения и воспитания, необходимой для адаптации ученика в условиях модернизации образования.

Задачи МО:

1.     Изучать документы развития образовательной системы и адаптировать их к школе.

2.     Повышать качество обучения ИЯ через использование современных педагогических технологий: проектный метод, личностно-ориентированный    подход, технология дифференцированного обучения,  здоровьеразвивающие  технологии, исследовательские и   дистанционные технологии, ИКТ, технология тестирования.

3.     Участвовать в научно-исследовательской деятельности, в различных семинарах и конкурсах.

4. Участвовать в проекте «Школа-музей» в рамках экспериментальной деятельности школы

5. Развивать  профессиональную компетенцию  педагога как фактор повышения качества образования в условиях требований ФГОС.

6. Повысить  качество подготовки учащихся:  готовить их к   самостоятельному и непрерывному изучению иностранного языка, к сдаче ЕГЭ и ГИА, к межличностному и межкультурному сотрудничеству.

Состав МО учителей иностранного языка

учителя

по самообразованию

Волкова Наталия Александровна

Организация проектной и исследовательской деятельности учащихся на всех этапах изучения английского языка.

Энзель Елена Юрьевна

Формирование языковой компетенции учащихся через применение музейных технологий

ШагитоваРаиля Инсафетдиновна

Изучение грамматических явлений с использованием игровых технологий.

Боровинская Резеда Раудятовна

Использование информационных технологий на уроках английского языка

Воронина Юлия Геннадьевна

Повышение мотивации познавательной деятельности учащихся  на уроке английского языка

Уланова Ольга Леонидовна

Формирование коммуникативной компетенции средствами современных образовательных технологий на уроках английского языка в начальной школе.

Анализ работы МО за 2014-2015 учебный год

Отчет о проведении декады