МО учителей естествознания

Руководитель МО – Черемисина Татьяна Витальевна

Тема МО «Формирование у обучающихся  ключевых компетентностей через использование инновационных образовательных технологий в рамках ФГОС».

Задачи:

·         Изучение и осмысление основ технологий развития мышления через предметы естественного цикла с целью ее реализации в педагогической практике,

·         Овладение нетрадиционными формами учебных занятий

·         Разработка гибкой системы контроля уровня обученности  обучающихся;

·         Разработка уроков различного типа

·         Создание методической копилки индивидуальных, групповых, коллективных заданий в рамках освоения современных образовательных технологий;

·         Выявление и развитие творческого потенциала педагога и условий самореализации личности учителя.

·         Обобщение и распространение опыта работы учителей.

·         Обзор и изучение новинок научно-методической литературы и профессиональных журналов.

·         Взаимопосещение  уроков.

·         Выступление учителей на заседаниях МО, совещаниях, педсоветах.

·         Продолжить деятельность МО по гражданско-патриотическому воспитанию учащихся, инновационной  деятельности «Школа-музей»

·         Продолжить работу по реализации и введению ФГОС ООО.

·         На заседаниях МО изучать и частично обобщать опыт работы учителей по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ в 9 и 11 классах.

Сведения о темах по самообразованию педагогов

по самообразованию

Черемисина

Витальевна